Перевести страницу







                         

День за днем, плечом к плечу!

II Этап проекта "Редкие мультфильмы"

Сегодня мы приступили ко второму этапу проекта "Редкие мультфильмы".К нам в гости приходили Софья и Арина, девочки имеют инвалидность и страдают орфанным заболеванием Экзостозная хондродисплазия. Им помогали Дмитрий и Тамерлан.
Дети познакомились с разными техниками анимации и остановились на пластилиновой технике. Главными героями мультфильма стали гусеницы. Дети их слепили и попытались изобразить на лице у них эмоции, тк главный герой попал в непростую ситуацию.
Так же сегодня с нами был педагог-психолог. В ходе работы над созданием мультфильма, педагог работал над преодолением негативных эмоций у детей, уделяя внимание эмоциям героев и формировал у ребят умение выполнять задания в команде.
Данная работа объединила детей, ведь они работали в команде. Ребята при создании будущего сценария научились слушать друг друга и быть услышанным. Повысился их опыт общения, тк мальчики проявили активность и помогали девочкам, когда у них что-то не получалось.
Напомним, что данный проект -это итог участия нашей команды в семинаре-тренинге для пациентских НКО «От идеи до проекта», организованное Всероссийским союзом пациентов в рамках проекта « Организация пациентов: защита, сопровождение, развитие», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
За ходом проекта следите на нашем сайте https://ufafabry.ru/ и в социальных сетях
Facebook: www.facebook.com/fedoseeva.viktoria
https://vk.com/fabryufa
#ПрезидентскиеГранты#ФондПрезидентскихГрантов#ОтИдеиДоПроекта


Нет комментариев Добавить комментарий