Перевести страницу







                         

День за днем, плечом к плечу!

Участие во Всероссийском конгресс пациентов

22.11.2023-26.11.2023 г. Москва
Всероссийский конгресс пациентов ежегодно проводится Всероссийским союзом пациентов при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, федеральных органов власти.

На мероприятии руководители федеральных ведомств представят стратегические линии развития здравоохранения. Представители профильных государственных структур, пациентских организаций и профессиональных сообществ оценят взаимодействие общества и государства, обсудят наиболее острые проблемы сферы здравоохранения и пути их разрешения.

Программа конгресса состояла из серии мероприятий.

В первый и второй дни Конгресса состоялись в онлайн формате симпозиумы и круглые столы по отдельным актуальным темам, волнующим специалистов и целевые группы пациентов.

В третий день в гибридном формате пленарные дискуссии, с участием государственных и общественных структур, представителями экспертного, медицинского и пациентского сообществ.

В четвертый и пятый дни Конгресса состоялись в гибридном формате тренинг по вопросам организации работы обществ пациентов и общественных советов по защите прав пациентов при органах власти, взаимодействия НКО и власти, усиления эффективности деятельности НКО в целях повышения качества оказания медицинских услуг населению.

Спикером одного из тренингов была Федосеева Виктория, председатель правления Новосибирского филиала МООП "Дорога к жизни"с темой: опыт взаимодействия общественных советов и комиссий. Запись мероприятия можно посмотреть по ссылке.
https://congress-vsp.ru/xiv/tren/25-11-trening-18-30-19-00/tren2/
Всю информацию о конгрессе можно посмотреть на сайте https://congress-vsp.ru/xiv/

Нет комментариев Добавить комментарий